За последнее десятилетие мир претерпел существенные изменения, и эти изменения непосредственно коснулись нас с вами. В период завершения уходящей эпохи и на фоне глобальных перемен мы не хотим заострять внимание на негативных тенденциях, происходящих в развитии нашего общества, и хотим поделиться нашими достижениями для формирования абсолютно нового пути, по которому мы пойдём.

Прежде всего, стоит отметить, что на фоне многих изменений происходящих в мире, мы преступаем к новому этапу развития и всё старое уходит в историю. С 2010 года по 2020 годы включительно наши адвокаты, эксперты и юристы осуществляли правовую поддержку наших доверителей на высшем уровне и действительно мы делали всё, чтобы расширить горизонты наших возможностей. Благодаря этому мы создали ещё в 2007 году – региональный общественный фонд «Юридический правовой Альянс», который в 2020 году полноправно вошёл в Трансконтинентальный блок Международного юридического правового Альянса.

Участвуя в формировании общественных отношений, мы обрели огромный и бесценный опыт и к нам примкнули наши соратники. Когда мы вели многочисленные дела наших доверителей, мы практически обретали новых друзей не только в интернете, но и в процессе личного общения. Таким образом, мы обрели доверие и уважение той аудитории, с кем лично взаимодействовали. В круг нашего общения вошли разносторонние люди из разных сфер и с разными знаниями и возможностями, всех наших деловых партнёров мы объединили путём создания Независимого бизнес клуба.

Процесс объединения занял десять лет и совсем недавно мы на фоне глобальных трансформаций мира создали Деловой Совет НБК, или Совет экономической взаимопомощи. Деловой Совет экономической взаимопомощи – несёт в себе идею консорциума, то есть объединение для общих целей. В процессе созидания мы обрели десятки тысяч различных деловых контактов и столкнулись в своём общении практически со всеми известными людьми. Наши эксперты выступали на всех общественно значимых мероприятиях, на всех телевизионных каналах, мы снимали собственные документальные фильмы и участвовали в отдельных судьбах людей.

Именно по этому, мы достаточно давно отказались от саморекламы и знаем себе цену, нас рекомендуют людям, так как мы действительно помогаем многим. Сейчас, когда конъюнктура рыночных отношений ломает сложившиеся стереотипы, мы решили тоже изменить наши внутренние правила. Трансформируя привычный уклад, мы решили оптимизировать нашу деятельность и создать более гибкую модель нашего общего взаимодействия.

Во-первых, мы решили отказаться от работы в стенах офиса, теперь наши адвокаты, юристы и эксперты доступны в онлайн площадке в Личном кабинете, по предварительной договорённости мы осуществляем выезд наших специалистов в удобное для вас место. При этом мы оставляем за собой право использования общественных приёмных и специальных коммуникационных площадок для нашей деятельности.

Во-вторых, мы открыли новые места, где мы проводим мероприятия созидательного развития. Открытие нового уровня взаимодействия произошло на площадке современного образа и позволило организовать созидательное движение путём объединения экспертов из разных отраслевых групп, для решения общих задач.

На нашей площадке Делового Совета НБК присутствуют СМИ, творческая интеллигенция, артисты, творческие люди, созидатели мира и дружбы, эксперты, учёные, деятели искусства, молодёжь, представители бизнеса, но главное, что это всё в абсолютно новом для всех нас формате.

Сейчас ведутся работы по созданию комплексных видов услуг в области интернет коммуникаций, это и онлайн среда, в том числе нами созданы проекты Совет безопасности МЮПА, Интернет разведка МЮПА, в приоритете остаётся развитие кооперации, работа с ценными бумагами и многое другое.

Отдельно стоит отметить, что мы не стоим на месте, и нам ежедневно приходят предложения и от членов нашей команды и от дружественных организаций на многочисленные серьёзные проекты, один из них, это создание онлайн пространства для всех наших участников НБК, стол заказов продовольственной экосистемы.

Продовольственная экосистема

Выпустив в этом году новую линейку эксклюзивной одежды для членов НБК, мы решили на этом не останавливаться и создали следом за ней кондитерскую «Сладости от Екатерины». За короткое время наша кондитерская набрала бешеную популярность и многие наши партнёры и члены НБК уже вкусили вкус сладостей, которые не только всех удивили своим изысканным вкусом, но и прославили среди широкой аудитории современную коллекцию экологически чистого выпускаемого нами продукта.

Комплименты от хозяйки кондитерской Екатерины Караченковой на многочисленных торжествах стали популярны благодаря своей изысканности и элементами дизайнерского мастерства. Особое внимание в производстве всей продукции уделяется качеству продукции, сама коллекция объединила в себе - производство пряников, тортов, пирожных, рулетов, капкейков, зефира, мармелада, варенья и других десертов.

Кондитерские изделия – это излюбленная нами всеми продукция, без которой не обходиться ни одно торжество, они дарят радость и придают людям силы. Это сладкие продукты, отличающиеся приятным вкусом и ароматом, красивым внешним видом, высокой пищевой ценностью, а также хорошей усвояемостью. Кондитерские изделия ценились во все времена, а рецепты изысканного вкуса тортов, конфет, зефира, мармелада и других сладостей всегда хранились в секрете.

Сладости помогают справиться с депрессией. Кондитеров иногда сравнивают с психотерапевтами или врачевателями человеческих душ. Торты, пирожные, зефир, мармелад, пряники, сладкие букеты, не только поднимут Ваше настроение, но могут стать хорошим подарком  для наших родных, любимых, знакомых и коллег.

Сладкий подарок это всегда индивидуально, потому что сделано вручную, а значит в единственном экземпляре, оригинально и вкусно. В изготовлении наших изделий мы используем натуральные продукты и лучшие ингредиенты, где нет заменителей и искусственных добавок.

Поэтому все изделия не только красивы, но и не содержат веществ, которые способны причинить человеку вред. К изготовлению каждого заказа у нас обязательный индивидуальный подход, учитывая все Ваши вкусовые предпочтения и масштаб вашего праздника или мероприятия.

В коллекции для членов НБК большой популярностью пользуются - торты на юбилеи и торжества, желаемого веса, размера и формы. На крупных мероприятиях обычно запрашивается большой ассортимент кремов, начинок, глазури, украшений из безе, пряников, карамели, фруктов, шоколада и т.д.

Ценители сладостей часто заказывают - Зефир множества вкусов (клубника, черная смородина, мандарин, яблоко, яблоко/корица и т.д.) Мармелад пластовой (яблоко, яблоко/облепиха), такой мармелад вкусно есть так и он очень хорош в выпечке.

Пряники имбирные и медово-имбирные очень востребованы в подарок на Новый год, 8 марта, ко дню учителя и т.д. 3д пряники в виде домиков, шкатулок, бычков, дедов морозов и т.д. сейчас пользуются большой популярностью. Различные пирожные – «Павлова» хрустящее безе, фруктовая начинка и нежный крем, «Нежность» мягкий бисквит, покрытый сливочным кремом, посыпан крошкой и украшен шоколадом, капкейки с нежной начинкой и кремом украшенные фруктами и многое другое.

Все эти продукты вызывают трепетный интерес у наших друзей и партнёров, а это не только члены НБК, но и участники МЮПА и многочисленные клубы. В наших ближайших планах расширение делового сообщества и выстраивание отношений с фермерскими хозяйствами с последующей доставкой продуктов питания до потребителя.

Доставка продуктов будет осуществляться в удобное время по средствам онлайн платформы, где в настоящее время создаётся каталог товаров по продуктам экологического питания, средствам по уходу за телом без применения химических раздражителей и на основе природных материалов, сообщил руководитель Делового Совета НБК.

ИНДУСТРИЯ 5.0. ЦИФРОВАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ

В процессе своего развития российская кооперация прошла длительный путь, пережила многочисленные реформы и преобразования, сохраняя при этом свою миссию, позволяющую людям преодолевать трудности и испытания.

Одна из актуальных проблем потребительской кооперации — повышение ее конкурентоспособности в глобальной экономической среде в период мировой цифровизации, которая становится предпосылкой трансформации традиционных способов ведения бизнеса, и, соответственно, повлияет на конкурентоспособность. В такой быстро изменяющейся действительности потребительской кооперации необходима стратегия, которая позволит вывести её на конкурентоспособный международный уровень, что также повлияет на место России в цифровизационном процессе.

Цифровизация процесс, направленный на внедрение в различные участки деятельности малых и средних предприятий новейших технологий одновременно с глубоким преобразованием продуктов. Высокие технологии в совокупности с потребкооперацией открывают большие возможности.

Конкретно у блокчейна и кооператива есть общие характеристики: самоорганизация, автономность, равенство участников, объединение ресурсов, общие цели, в том числе нематериальные.

Блокчейн поможет укрепить позиции этой структуры, работающей во всех регионах России.

Именно эта идея породила в конце 2020 года потребительских кооперативов в г. Сочи, как идеологический центр по интеграции блокчейн-технологий в кооперацию, а так же малое и среднее предпринимательство. Реализация, которой, происходит через пайщиков, к примеру: ПО "ВМЕСТЕ", МПО "СВАБОДА", ПК «Форум», МПО «Эльбрус» и другие.

ПО "ВМЕСТЕ" уже давно сформировало видение применения технологии и осознало выгоды от ее интеграции в ПК и выбрало для себя основным направлением - интеграцию цифровых технологий в реальный сектор экономики (бизнес). Какой-то период стоял вопрос именно в выборе современного блокчейна последнего поколения направленного для цифровизации. Платформы предоставляющей комплекс простых и функциональных технологических решений для использования в любых бизнес-задачах - от самых простых, до самых сложных.

Для себя и других коопераций по всей России ПО "ВМЕСТЕ" выделила платформу ZHCASH. Предоставляющую возможность потребительской кооперации и в целом бизнесу, полезные инструменты для создания децентрализованных приложений и разработки смартконтрактов, на базе собственного приватного или публичного блокчейна. А так же реальную возможность увеличить эффективность бизнеса и развития ПК за счет возможности токенизации активов и проведение краудфандинга.

Открытыйблокчейн (англ. publicblockchain) — блокчейн, в котором не существует ограничений на чтение данных блоков (при этом данные могут быть зашифрованы) и ограничений на отсылку транзакций для включения в блокчейн.

Закрытый блокчейн (англ. privateblockchain) — блокчейн, в котором прямой доступ к данным и к отправке транзакций ограничен определенным узким кругом организаций.

Блокчейн и его целесообразное применение в потребительской кооперации

В потребительской кооперации «бумажной» работы по-прежнему много, и возможности, которые предоставляют разные технологии, используются не на всю. Первично блокчейн позволяет отказаться от использования центральных серверов для хранения данных, доверив их распределенному реестру.

Ещё одним перспективным направлением развития технологии блокчейн в ПК становится токенизация активов, т.е. выпуск и дальнейшее обращение прав на материальные и нематериальные активы в виде токенов, выпущенных через цифровые системы на основе блокчейна.

Токенизация реальных активов открывает новые рынки. Поскольку создание токенов на ZHCASH-платформе может быть выполнена намного быстрее и с минимальными затратами, соответственно уменьшаются барьеры для обмена информацией и торговли. А активы, прошедшие процесс токенизации, сразу поступают на вторичный рынок и уже могут быть проданы или куплены.

Одно из возможных применений смартконтрактов в ПК это легкий переход бумажного векселя на электронный — по сути, к записям в базу данных о наличии обязательства. В случае использования централизованной базы данных для хранения записей о выпущенных векселях, доверять таким записям было бы сложно, ведь в любой момент запись возможно внести изменения в подконтрольную ей базу данных. Проблему доверия могло бы решить доверенное третье лицо (оператор информ. системы электронных векселей), однако такого лица на рынке не существует. Решением становится технология блокчейн ZHCASH — информационная система, над записями в которой у организации нет полномочий из-за особенностей архитектуры такой сети.

К сожалению, долгое время ставился знак равенства между блокчейном и криптовалютой. Блокчейн - это не только криптовалюта. Прежде всего взаимодействие внутри коопераций, где процесс создания стоимости, контрактные отношения и расчеты находятся внутри системы. Внутри нее можно реализовать цифровое казначейство, сопровождение контрактов или отдельных финансовых взаимоотношений.

Появление системы, которая работает в соответствии с протоколом и не зависит от участников, открывает новую эру прозрачных бизнес-процессов, позволяет обновить текущее поколение информационных инфраструктур.

Уже в ближайшие годы технология радикально поменяет ситуацию и будет способствовать формированию новых рынков, бизнес-моделей фундаментально преобразовывающих экономику мира. При применении самых технологически продвинутых блокчейн-платформ, которые, благодаря своим нововведениям, решают старые проблемы используя радикально другой подход, вместо того чтобы пытаться их исправить, потребительская кооперация, как и всегда, дает возможность развития для малого и среднего бизнеса показывая путь выхода на новый уровень.

НОВОСТИ

ТЕЛЕКАНАЛ

https://karachenkov.ru/press-tsentr/telekanal/video/

 

ИНФОРМАЦИОННЫЕ СТАТЬИ