Если вашего бизнеса нет в интернете – значит, у него нет будущего. Это касается не только Интернет-торговли, но и всех направлений бизнеса. Чтобы узнать или заказать товар или услугу человек обращается к наиболее доступному и легкому способу поиска необходимой информации – к  интернету.

Естественно принимая решение создать свое, интернет-представительство вам придется представить на всеобщее обозрение информацию о компании, контакты и данные. Львиная доля информации о клиентах также проходит через интернет, так как  посредством сайтов и рекламных платформ происходит поступление данных от клиентов, проводятся денежные операции  и хранятся базы, стоимость которых также можно оценить.

Если не говорить о фитинге и деятельности хакеров, которые воруют данные с интернет ресурсов, то злоумышленником может стать каждый пользователь интернета.

При создании портала вы как поставщик услуг/товаров стараетесь выставить уникальное торговое предложение покупателям. Выиграет тот, чьи условия будут более гибкие и лояльные для клиента. Учащаются случаи кражи прототипов, промышленных моделей и прочих объектов интеллектуальной собственности. Всему виной анонимность пользователей.

Наш бизнес-клуб ведёт работу в данном направлении и прилагает все усилия, чтобы максимально персонализировать и фиксировать пользователей, которые посягают на безопасность ваших данных.

Всем без исключения необходима защита информации в интернете, данная задача должна обеспечиваться тремя векторами:

1. Правовые средства. Важно понимать, что нарушают права, не автоматизированные системы, а люди, поэтому на просторах интернета действуют те же законы что и в реальной жизни. На вооружении юристов должно быть всесторонние знания для защиты объектов интеллектуальной собственности, информации, а также знание мировой практики для построения законных способовотстаивания прав в суде.

2. Технические решения и разработка индивидуализированных программных продуктов, направленных на защиту данных.

3. Детективные методы, использование систем сбора доказательств, осуществление безопасности с помощью опытных програмистов и специалистов, подключение государственных структур, таких как Федеральная служба безопасности. Сложность защиты информации и наказания преступников заключается в том, что матерые мошенники пользуются зашифрованными каналами связи, ведут общение через мессенджеры, к которым разработчики не дают доступа без официальных запросов и в случае малозначительных правонарушений и утечки информации представляющей коммерческий интерес защита в полной мере не оказывается.

Следовательно, трудно отыскать тех,кто совершил посягательство на ваш бизнес и получил доступ к конфиденциальной информации. В данном случае необходимо привлекать специалистов из сферы интернет технологий, которые специализируются на сборе информации и отслеживании цепочки противоправных действий по сети. Если вся доказательная база собрана – то можно более эффективно защитить нарушенные права.

Информация ценнее всего!

Узнать причину проблемы это значит наполовину ее решить. Зачастую кражу данных организовывают в коммерческих целях, а также для дискредитации физических и юридических лиц. Это может быть выгодно непосредственным конкурентам. Получив информацию о заказчиках кражи данных, это значит наполовину закрыть вопрос по правонарушению. Знать своего врага в лицо – весьма ценно при дальнейшей правовой защите и построения более совершенной системы безопасности данных и вашего интернет-ресурса.

Какие услуги предлагает центр правовой поддержки «Караченков и партнеры» и бизнес-клуб в частности:

1. Консультирование по аспектам ведения бизнеса в Интернете, в том числе электронной коммерции.

2. Обеспечение охраны объектов интеллектуальной собственности с учетом особенности деятельности в сети интернет.

3. Правовое и техническое обеспечение информационной безопасности предприятий всех уровней.

4. Отслеживание нарушения авторских и смежных прав в сети.

5. Юридическое сопровождение при регистрации доменных имен и протекция прав их владельцев.

6. Разработка совершенных технологических продуктов для защиты баз данных, в том числе личных данных клиентов и сделок компании.

7. Препятствование доступа сторонним лицам к информации доступными правовыми средствами, в том числе и подключение специальных ведомств для их защиты.

8. Определение специфики бизнеса и разработка индивидуализированных технических решений под ваш бизнес.

9. Мониторинг деятельности и разработки инновационных решений зарубежных и отечественных компаний и дальнейшее их применение для максимальной протекции данных и защиты от посягательств на них.

Бизнес-клуб как инновационный формат обеспечения безопасности данных в сети интернет

Бизнес-клуб это более чем 1000 участников и партнеров, которые учась на ошибках и проблемах остальных игроков рынка, разрабатывают уникальные решения, в том числе и для защиты информации и препятствования дальнейших посягательств.

Современный и продуманный бизнес это тандем грамотной правовой защиты, прогрессивных технических решений и настройки совершенных бизнес-процессов.

Именно эти задачи и поставлены перед всеми участниками бизнес-клуба, решение которых в интересах всех его участников.

Если хотите быть с лучшими и преуспевать –  незачем изобретать велосипед. Лучше спроектировать ракету, которая способна вывести ваш бизнес на новую орбиту.