«Россия может сыграть ключевую роль для качественного скачка в развитии всего Человечества»

Интервью с Кандидатом в Президенты РФ на Выборах 2024 года Сергеем Владимировичем Караченковым

- Сергей Владимирович, Вы приняли важное решение с своей жизни – заявили о выдвижении своей кандидатуры на пост Президента РФ в 2024 году, и Вас поддержал объединенный Центр Делового Сотрудничества (ОЦДС) БРИКС. Россия является одной из пяти стран этого мощного объединения (в этих странах проживают около половины населения Земли). А есть еще БРИКС+ и БРИКС++ (85 стран). Какова, на Ваш взгляд, роль таких объединений для всего мира?

С. В. К.: Россия – один из крупнейших игроков, субъектов мировой геополитики, который занимает огромную часть суши нашей планеты, граничит с большим количеством стран и оказывает огромное влияние на весь миропорядок, обладая одной из самых мощных армий мира. По своим материальным ресурсам, согласно мнениям многих экспертов, Россия – самая богатая страна мира. Но для проявления этого фактора в форме благосостояния нашего народа в полном объеме необходимо изменить саму мировую систему, которая работает сегодня по правилам, невыгодным для нас. Ведь все наши материальные ресурсы можно оценить очень дешево (что сейчас и происходит), если оценщик, мягко выражаясь, работает на чужую команду. Для изменения мировых правил игры сил у одной лишь России может не хватить. Очень здорово, что у нее есть сегодня объективные союзники по миру, которых тоже не устраивает эта ситуация. БРИКС, БРИКС+ и БРИКС++ - это объединения стран, которые могут открыть и достаточно быстро Новую эру мирового порядка, где наша страна, в том числе (и это важно!), является одной из самых богатых в мире и это проявлено в форме благосостояния народа РФ. Я думаю, у лидеров стран БРИКС есть похожие намерения. Каждый заботится о благополучии своей страны, но общие цели у нас похожи.

- Вы активно включились в работу различных общественных структур БРИКС. Что для Вас важно в их работе?

С. В. К.: Это эффективные Инструменты для достижения наших целей. Через наднациональные структуры и реализацию конкретных проектов – Цифровой банк БРИКС, Глобальная торгово-логистическая ИТ-платформа «Новый шелковый путь БРИКС», криптовалюта БРИКС, Промышленная коалиция БРИКС, Клиринговый дом БРИКС и др. – мы сможем объединенными ресурсами с другими странами быстро продвинуться в реализации поставленных задач. А внутри нашей страны это даст дополнительный толчок для развития. Трудно построить социализм в отдельно взятой стране, гораздо легче это сделать в объединении единомышленников.

- Вашу Кандидатуру на пост Президента РФ на Выборах 2024 года также поддержал Константин Цзю – легенда мирового бокса. Вы и сами увлекались спортом.

С. В. К.: Спорт – это великолепный механизм для сближения стран и народов мира. Я планирую уделить этому направлению в своей Программе развития важную роль. Такими действенными механизмами могут быть также культура и искусство. Помните знаменитое – «…а также в области балета мы впереди планеты всей»? Знаменитые деятели культуры и искусства и их работы и достижения уже не принадлежат одной стране – это достояние мировое.

С. В. К.: Я также считаю, что духовное развитие людей – это главный фактор для мирового благополучия и развития. Без этого получается, что слепой ведет слепого и непонятно куда. А при такой системе ценностей, где вас оценивают просто как ресурс для реализации чужих благ, точно нас всех заведут в пропасть. Мне кажется, настало время для качественного скачка в развитии Человечества и осознания себя как Творца в любви и созидании для нас всех. Россия здесь играет ключевую роль по многим показателям. А кто конкретно станет Проводником этих качественных изменений в нашей стране – я или кто-то другой – не так важно. Важно, что мы все очень этого хотим, а значит и сделаем!