Национальный Совет по развитию малого и среднего предпринимательства

деловой партнер и исполнительный орган Совета по развитию малого и среднего предпринимательства

при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (2004-2011 гг.)

107140, г. Москва, Леснорядский пер., д.18, стр.19а

«13» сентября 2017 г. №65

Министру иностранных дел России С.В.ЛАВРОВУ

«О Проекте «ЕВРАЗИЯ ЭКСПО»

Глубокоуважаемый Сергей Викторович!

Позвольте тепло приветствовать Вас и представить в МИД России инновационный мультипликативный Проект интеграционного значения "ЕВРАЗИЯ ЭКСПО", ориентированный на популяризацию внешней политики Российской Федерации, комплексное продвижение экономического, культурного и туристического потенциала российских регионов за рубежом, формирование позитивного имиджа нашей страны на мировых рынках.

«ЕВРАЗИЯ ЭКСПО» - уникальное информационно-коммуникационное и выставочное пространство - в мэйнстриме самых перспективных выставочно-ярмарочных течений XXI века (краткая презентация Проекта прилагается).

Основная цель и задачи Проекта: формирование экспортного потенциала субъектов Российской Федерации, разработка современных инструментов Road Show, Roadmapping, дорожных карт и маркетинговой упаковки конкретных проектов для внедрения инновационных моделей продвижения инвестиционного потенциала российских регионов и компаний потенциальным партнерам на евразийском, транс-атлантическом и транс-океаническом пространстве в условиях глобального рынка, при значительном возрастании роли цифровых технологий в экономике.

Участники Проекта: субъекты Российской Федерации, инновационно активные предприятия, фирмы, компании крупного, малого и среднего бизнеса, реализующие деятельность в сфере несырьевого экспорта, туроператоры, формирующие программы привлечения иностранных туристов в Россию, иные участники, заинтересованные в сотрудничестве с зарубежными партнерами.

В ходе реализации Проекта участники получат универсальную модель и интеграционную платформу продвижения продуктов, проектов и территорий на международные рынки, основанные на инновационных методах PR и рекламы, в том числе, с использованием новейших мультимедийных и VR-технологий.

Принимая во внимание высокую актуальность Проекта «ЕВРАЗИЯ ЭКСПО» в аспекте повышения инвестиционной привлекательности и инновационной активности российских регионов, и, учитывая, что развитие малого и среднего предпринимательства является приоритетным направлением государственной политики в РФ, просим Вас, уважаемый Сергей Викторович, поддержать данный Проект. Мы готовы его реализовать под Вашей эгидой и патронажем МИД России.

Приложение: краткая презентация Проекта «ЕВРАЗИЯ ЭКСПО» на 12 стр.

С уважением, Президент Национального Совета Сопредседатель Российско-Монгольского Делового Совета (РМДС) С.Б.ПАРАСКЕВА