В доме-музее «Особняк купца Носова» 21 декабря  состоялось закрытое светское мероприятие «Фантазии о будущем». В рамках мероприятия прошёл показ коллекций российского модельера и художника по костюмам Театра мимики и жеста, победителя молодых модельеров Deaf Ultra Moda (он стал Народным модельером), получивший признание и  специальный приз из рук самого Жана-Поля Готье —  Гавриила Агуфа и премьера нового спектакля Аллы Соколовой «Диета для Коломбы» с участием известного итальянского певца STEFANO VOICE (Италия). Более того, в рамках показа спектакля впервые образовалась коллаборация театрального и дизайнерского искусства!

Зрители за один вечер увидели эксклюзивные коллекции известного художника, актера и дизайнера-модельера Гавриила Агуфа. Это и костюмы к известным постановкам, и одежда современной женщины стиля «кэжл», и, конечно же, вечерние платья.

Вторая часть вечера заняла премьера итальянской музыкальной комедии-фарса «Диета для Коломбы» (Независимого театра «Шанс» г. Москва).

Режиссер Алла Соколова, лауреат международного фестиваля «София-Русь», обладатель диплома Почетного Консула РФ г. Удина (Италия) за вклад в развитие российско-итальянских культурных отношений.

Инсценировка популярной комедии итальянского комедиографа Джанни Дзена «Винный дух».

Коломба – весёлая, в меру упитанная жительница маленького городка Киоджиа, что недалеко от Венеции, любительница вкусно готовить и плотно поесть. Уже 5 лет она живёт в счастливом браке со своим мужем, рыбаком Бэпи.

У неё есть сокровенная мечта - она хочет похудеть… Даже не мечта, а задача, так как всё её окружение частенько намекает, что нужно поменьше есть.

Что же делать? Как похудеть, но быстро и ни в чем себе не отказывая?

Жизнерадостная сестра Мафальда, дальновидный падре Джузеппин и всезнающий доктор Маринетти точно знают, как ей помочь. Срочно нужна диета, фирменная и специальная - «Диета для Коломбы»!

Спектакль поставлен в рамках побратимства итальянского города Резия и российского Фрязино по линии Россотрудничества.

Спонсором сладостей в этот прекрасный вечер стала Екатерина Караченкова

- - -

Проект-кондитерская «Сладости от Екатерины» создан, при поддержке МЮПА и НБК (независимый бизнес-клуб), которые в свою очередь экспериментируют, развивают разные проекты и продюсируют интересные мероприятия.

Угощения понравились всем гостям. Некоторые участиники мероприятия были особенно благодарны и попросили контакт у Екатерины, чтобы заказывать на свои праздники и мероприятия вкусншейшие сладости.

Мероприятие имело закрытый характер. Гости мероприятия: российские предприниматели, представители прессы и блоггеры

Каждый гость получил уникальную возможность услышать итальянские песни в исполнении STEFANO VOICE (Италия) и лауреата международных конкурсов Сергея Федорова (Россия), сделать прекрасные фотографии в особняке начала XX века  предпринимателя Василия Носова по проекту архитектора Льва Кекушева. Это не только великолепный образец деревянного модерна, но и символ расцвета предпринимательства в царской России.

Вся атмосфера была очень необычной. С момента входа на территорию особняка создается ощущение, что предстоит какое-то таинственное зрелище. У входа меня встречали элегантные женщины в модных, цветных, очень ярких и насыщенных платьях. Это были модели коллекции известного российского дизайнера Елены Махиня, создателя Бренда «АстроМода» (фото моделей в интерьерах дома). Дизайнер считает, что знаки зодиака и 4 стихии сильно влияют на людей, и подчеркивает эти особенности в одежде, которую создаёт.

Да и сама афиша мероприятия предвещала разноплановое зрелище и больше всего привлекало место проведения «Особняк купца Носова в стиле модерн - памятник архитектуры».

Алла Соколова, режиссёр Московского независимого театра «Шанс» сказала:

«Особняк купца Носова – наше любимое место. Я давно знакома с очаровательной Любочкой Марихбейн (руководитель Молодежного историко-культурного комплекса Российской государственной библиотеки для молодёжи, который расположен в особняке) и прекрасно отношусь к библиотекам. Театр «Шанс» уже год выступает в Особняке. Мой предыдущий проект – спектакль «Москва и НЕмосквичи. Екатерина Фурцева» мы постоянно показывали с большим успехом.

А первая премьера состоялась в историческом месте – в гостинице «Ленинградская». Нам так понравились необычные исторические места нашего города, что домик-пряник Особняк Носова - стал нашей постоянной площадкой. Да и люди, которые сюда приходят, сразу же попадают в необычную атмосферу. Уверена, вы это сами почувствовали!».

Прекрасно дополнили старинные интерьеры дома модели другого дизайнера - Ирины Сухановой.

Стиль её вечерних платьев напоминал одежду начала прошлого века, и было ощущение, что как-будто дом вернулся во времена своего создания и ожил, благодаря новому прочтению старинной классики.

Ещё удивило то, что манекенщицы обеих дизайнеров были не молоденькие симпатичные девочки, а шикарные женщины средних лет. И это было неслучайно: Ирина убеждена, что в среднем возрасте женщина точно знает, что ей нужно, и может осознанно выбрать свой образ.

Модный показ плавно перешёл в спектакль «Диета для Коломбы», поставленный Аллой Соколовой. Это прекрасный образец лёгкой итальянской комедии Дель Арте. Необычные ситуации, курьезные случаи, веселые и остроумные персонажи создавали атмосферу рождественского праздника. Алла соединила моду и театр, благодаря друзьям, среди которых замечательный хореограф Елена Захарченко, Вячеслав Панкратов, Сергей Федоров и Владимир Никифоров. Мы долго искали исполнительницу главной роли Коломбы, и неожиданно ворвалась Арина Искалиева, замечательная наша звездочка Stefano (артист Stefano Voice, участник проекта «Голос»). Каждый из них – великолепный творец и профессионал своего дела. Давно мечтала о художнике по костюмам и однажды – не поверите!

Потом в моём кругу появилась замечательная девушка Оксана Клещенко, модель, красавица, а уж она меня познакомила с дизайнерами Леной Махиней и Ирой Сухановой. Пообщавшись с этими прекрасными девушками, я написала роль Модельера для пьесы «Диета для Коломбы». Актеры спектакля удачно демонстрировали наряды Елены Махиня - ведь в них можно даже танцевать.

Напоследок мы поговорили с Аллой о дальнейших планах и о том, можно ли будет увидеть Коломбу в ближайшее время. «У нас много работы – и это самое приятное, - радостно сообщил нам создатель спектакля. «Диета для Коломбы» в самое ближайшее время будет на большой сцене ДК РГСУ в конце декабря. Постановка будет с переводом на русский жестовый язык и с участием глухого дизайнера».

Алла поделилась, что давно дружит с Миром глухих, и что театр «Шанс» проводит спектакли с переводом на русский жестовый язык: «Я хорошо знаю эту аудиторию. Сейчас готовим новогоднюю сказку для взрослых и детей. И в феврале состоится спектакль, приуроченный к Международному дню борьбы с онкологическими заболеваниями – спектакль называется «Поверьте!». Это чисто мой проект. Спектакль о жизни, жизнеутверждающая драма с хорошим концом».