Автор статьи - Романова Ирина Владимировна

 

Партнёр АНО ЦПП «Караченков и партнеры», юрист по гражданским делам, судебный юрист, представитель пресс-центра, предприниматель.

Специализация: жилищные, семейные, наследственные, страховые, трудовые, арбитражные споры, банкротство, сделки с недвижимостью, регистрация СМИ

Стаж работы: 20 лет.

Автономная некоммерческая организация Центр правовой поддержки «Караченков и партнёры» (АНО ЦПП «Караченков и партнеры») является уникальной международной компанией, более двадцати лет осуществляющей разностороннюю помощь людям и организациям как в Российской Федерации, так и за ее пределами.

Мы строим наши отношения с коллегами и клиентами на основании партнерства, доверия и взаимопонимания.

Являясь партнером АНО ЦПП «Караченков и партнеры», я могу с уверенностью сказать о том, что наша организация работает на профессиональном уровне.

Одним из направлений деятельности организации является осуществление правовой помощи по различным отраслям права, в том числе, на международной арене.

Мы сотрудничаем с юристами и адвокатами из зарубежных стран – всех стран участниц ШОС, БРИКС и других стран ближнего и дальнего зарубежья.

Наши юристы по гражданским делам оказывают правовую поддержку по семейным, трудовым, наследственным, жилищным, договорным, страховым спорам, по делам об установлении фактов, по сделкам с недвижимостью, ведут гражданско-правовые споры в судах общей юрисдикции, в том числе, в апелляционной, кассационной инстанциях, в Верховном и Кассационном судах Российской Федерации, арбитражных судах.

Адвокаты по уголовным делам отстаивают права подзащитных в рамках уголовного права, участвуют в следственных действиях, оспаривают постановления следователя, прокурора, сопровождают наших клиентов при рассмотрении уголовного дела в судах первой, апелляционной, кассационной инстанций.

Юристы по административным делам помогают нашим клиентам оспаривать штрафы государственных органов, обжаловать незаконные постановления и действия должностных лиц в вышестоящие организации и в суд.

Для юридических лиц у нас разработана специальная программа по сопровождению бизнеса, которая имеет гибкую систему выбора необходимых услуг в зависимости от потребности доверителя.

Обращаясь к нам за правовой помощью, клиент выбирает пакет услуг, подходящий именно ему. Это может быть разовое обращение, поэтапная юридическая помощь или полное сопровождение дела. Для пенсионеров и малоимущих лиц, действует система скидок и рассрочка оплаты.

В текущем 2022 году были удовлетворены исковые требования наших клиентов по гражданским делам, находящимся в производстве юристов и адвокатов АНО ЦПП «Караченков и партнеры». Была оказана помощь лицам, попавшим под уголовное преследование, в том числе, по возбужденным уголовным делам. По указанным делам действия наших подзащитных были переквалифицированы на менее тяжкие статьи Уголовного кодекса РФ, применены меры об условном отбывании наказания, некоторые наши клиенты были полностью оправданы судом, ввиду недоказанности их вины.

Ежедневно нашими юристами и адвокатами оказываются консультации и выполняются правовые текущие задачи по делам, не связанным с обращениями в суды.

В числе наших клиентов есть известные предприниматели, бизнесмены, заслуженные артисты РФ, советники министров, спортсмены, журналисты, учителя, строители. Люди из разных сфер деятельности обращаются к нам с непростыми жизненными ситуациями, которые мы помогаем успешно преодолевать.

Отдельно выделим категорию дел, связанных с защитой чести, достоинства и деловой репутации, которые особенно актуальны в современной жизни, в том числе для публичных личностей, подвергающихся необоснованным оскорблениям, клеветнического характера.

Наши специалисты обладают большим опытом по ведению дел о защите чести, достоинства и деловой репутации в рамках гражданского и уголовного судопроизводств.

Кроме того, нашими доверителями востребована категория дел, связанных с осуществлением воспитания детей, родителями, находящимися в конфликтных отношениях, а также в процессе расторжения брака.

Особенностью таких дел является тот факт, что в текущем 2022 году семейные споры имели особую актуальность, ввиду возросшего спроса клиентов на данную услугу. Отличительной чертой данной категории споров является то, что в них не только участвует один из родителей, органы социальной защиты населения, но и, в ряде случаев, прокурор и даже несовершеннолетние дети, достигшие возраста десяти лет. При этом, как показывает практика, чаще всего именно один из родителей, а не компетентные органы, обращаются в суды за разрешением семейных споров.

В качестве примера можно привести такие дела, как определение места жительства детей с одним из родителей, определение порядка общения отдельно проживающего родителя с детьми, установление или оспаривание отцовства в судебном порядке, лишение родительских прав, взыскание алиментов и др.

В настоящее время участились ситуации расторжения браков, заключенных между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами, за пределами России. Зачастую от браков, зарегистрированных за пределами нашей страны, рождаются дети, которые автоматически становятся гражданами иностранного государства. Для вывоза детей в Россию требуется оформить согласие супруга-иностранца, который, как правило, хочет, чтоб ребенок оставался жить с ним.

В таких случаях, наши специалисты прибегают к целому комплексу работ в области международного права, осуществляют защиту прав гражданина России на международном уровне.

В настоящее время, имея в свободном доступе множество информации, получаемой посредством интернета, граждане зачастую самостоятельно пытаются решить правовые вопросы, без получения квалифицированной юридической помощи. Это может привести к неверному толкованию норм права, ошибочному построению стратегии, отказу суда в принятии заявления к производству, некорректному изложению исковых требований, потере времени в коридорах суда и, как следствие, к отрицательному исходу дела.

Наши юристы и адвокаты, уже на консультации, помогают определиться с теми или иными исковыми требованиями и понять примерные перспективы дела.

АНО ЦПП «Караченков и партнеры» принимает участие в международных проектах, направленных на создание благоприятной среды для развития партнерских международных отношений, целью которых является обмен опытом, повышение качества оказываемых на международном рынке услуг в области сотрудничества между различными странами. Также у нас существует МЮПА - Международный юридический правовой Альянс, являющийся трансконтинентальным блоком и общественным объединением одновременно, оказывающим помощь согражданам по всему миру.

В рамках различных программ, в том числе используя технические возможности Интернета, осуществляем консультирование клиентов и всестороннее содействие.

При АНО ЦПП «Караченков и партнёры» созданы Пресс-центр и телеканал

Посредством телеканала, ссылка на который имеется на нашем сайте (karachenkov.ru - номер свидетельства о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 74895), мы освещаем важные события, происходящие в мире, сообщаем новости об изменении в законодательстве, разъясняем простыми словами тонкости правовой системы и мироустройства.

Также, вы можете вступить в НБК - Независимый бизнес-клуб, где им будет оказана правовая поддержка и консультирование по бизнес проектам.

Наши партнёры, адвокаты и юристы зачастую принимают участие в телепередачах и ток шоу в качестве консультантов по различным правовым и экономическим вопросам или в качестве представителей знаменитых личностей.

При необходимости, в случае получения запроса от клиента о  фактах нарушения его прав, на нашем телеканале мы оказываем помощь и содействие в этом.

Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что АНО ЦПП «Караченков и партнеры» и дальше продолжит развиваться и расширять сотрудничество со своими партнёрами на международном рынке, а также осуществлять защиту законных прав и интересов наших клиентов на просторах Российского правового поля.